Это классическое, вызывающее ностальгическую улыбку, советское высказывание стало девизом акции, проведенной 4 апреля Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района.

Цель проведенной акции — воспитание здорового образа жизни, привлечение к занятию физической культурой и спортом как можно большего числа молодежи.

В преддверии Международного Дня здоровья и в рамках антинаркотического месячника максатихинцам решили напомнить, что утренняя зарядка хотя и непродолжительна по времени, однако оказывает огромное оздоровительное влияние, способствует более быстрому вхождению в работу. Древние китайцы считали: «Десять минут утренней зарядки приравнивается к получасовой дневной тренировке».

Посвятить утро пятницы своему здоровью решилось немало людей и организаций.

Первыми показали класс обучающиеся, преподаватели и работники ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18». Даже снегопад не помешал им собраться на спортивной площадке и весело вспомнить упражнения классической утренней зарядки.

Зарядка в  ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18»

Подхватили эстафету ученики и учителя МБОУ «Максатихинская СОШ № 2». С неподдельной радостью на лицах делали наклоны и приседания, прыгали и хлопали в ладоши.

Зарядка в Максатихинской СОШ № 2

В МБОУ «Максатихинская СОШ № 1» дружной компанией выполняли упражнения под зажигательную ритмичную музыку.

zaryadka-2

Поддержали эту идею коллектив Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеки и территориальный отдел социальной защиты населения Максатихинского района.

zaryadka-3

Вообще в этот день вспомнили утреннюю зарядку во многих коллективах и организациях не только в пгт. Максатиха, но и на селе.

И это прекрасно, ведь кто-то из них сделал в этот день первый шаг к здоровому образу жизни, сказал «Нет!» вредным привычкам. «Да!» бодрости, успеху и здоровью.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.