В четверг, 15 февраля 2018 года в городе Тверь состоялась передача ордена «Красная Звезда» для временного хранения директору Максатихинского краеведческого музея Г.А. Половецкой.

Орден был найден и сдан в Жарковский пункт полиции межмуниципального отдела «Западнодвинский» МВД РФ.

По архивным документам установлено, что орден «Красная Звезда» № 2761990 вручен гвардии сержанту Титову Николаю Андреевичу, орденская книжна № Б-43426232. Н.А. Титов награждён приказом 9 гвардейской артбригады № 08/y от 09 марта 1945 года.

В картотеке учёта награжденных значится: «Гвардии сержант Титов Николай Андреевич, 1910 года рождения, место рождения: д. Вышка, Максатихинского района, Калининской области. Домашний адрес на 27 декабря 1947 года: пос. Ривзавод, Максатихинский район, Калининской области».

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Максатихинского района благодарит оперуполномоченного уголовного розыска Жарковского пункта полиции Гришина Вадима Валерьевича за чуткое отношение к памяти о великом подвиге нашего народа и просит всех, кто может помочь в поисках родственников сержанта Н.А. Титова, звонить по тел.: 8 (48 253) 2-15-61.

Для справки: В наградной системе советского государства орден Красной Звезды был одним из первых боевых орденов, учрежденных до Великой Отечественной войны. Статус определяет награждение военнослужащих советской армии, военно-морского флота, погранвойск, войск МВД, сотрудников госбезопасности, а также различные госучреждения, воинские части, воинские части и соединения, военные корабли.

Найден орден «Красная Звезда». Имя установлено, ищем родственников

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.