В четверг, 27 ноября глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов принял участие в 49-м заседании Законодательного Собрания Тверской области.

Участники заседания обсудили изменения в отдельные законы Тверской области, в том числе в законы «О порядке признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда», «О представительных органах и главах вновь образованных муниципальных образований Тверской области и внесении изменения в приложение № 1 к закону Тверской области «Об установлении границ муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области «Максатихинский район», и наделении их статусом городского, сельского поселения», в Избирательный кодекс Тверской области.

Были рассмотрены в первом чтении проекты законов «Об областном бюджете Тверской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Второе чтение прошли законопроекты «О внесении изменений в закон Тверской области «О межбюджетных отношениях в Тверской области», «О внесении изменения в приложение к закону Тверской области «О наделении органов местного самоуправления Тверской области государственными полномочиями Тверской области по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан», ряд других законопроектов.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.