Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда и родители!

Дорогие учащиеся и студенты!

Примите самые искренние поздравления с замечательным, трогательным и волнующим праздником — Днём знаний!

1 сентября — это праздник всех, кто учится и кто учит! Этот знаменательный день служит началом очередного этапа в серьезной и ответственной работе педагогов и воспитателей, ведь именно в школьные годы закладываются основы интеллектуального потенциала человека, его мировоззрения, максимально полно раскрываются его таланты и дарования.

Поэтому, прежде всего, хочется поздравить тех, для кого 1 сентября начнутся удивительные школьные годы — наших первоклашек! Для вас начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий о себе и окружающем мире.

Прочные знания, полученные в период учебы, становятся основой не только для индивидуального успеха, но и во многом определяют будущее нашей страны. Поздравляем всех наших студентов, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных студенческих коллективов. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют Вам!

Образованию сегодня уделяется столь пристальное внимание. Развитие и укрепление этой сферы находится в числе важнейших национальных приоритетов. Максатихинский район достойно встречает новый учебный год. Несмотря на все сложности, к началу нового учебного года проведена большая работа — сделан необходимый ремонт во всех образовательных учреждениях района.

Убежден, что высокий профессионализм, неравнодушие и преданность делу наших учителей позволят воспитать достойное поколение, сделать все для того, чтобы наша молодежь получила блестящее образование, выросла здоровой, высоко нравственной, умеющей ценить историко-культурные традиции Отечества и добросовестно трудиться на благо родного района.

Искренне желаю молодому поколению успехов в учебе и творчестве, новых открытий, родителям — терпения и мудрости, гордитесь своими детьми, любите их, помогайте и поддерживайте во всех начинаниях, педагогам — удовлетворения от работы, уверенности в выбранной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества, открытости и благодарности от учеников и родителей!

К.Г. Паскин, И.о Главы администрации Максатихинского района.