18 октября в Максатихинской центральной библиотеке прошел межмуниципальный День призывника, на котором присутствовали почетные гости и будущие защитники нашей Родины из Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов.

По традиции, первым перед призывниками выступил военный комиссар Максатихинского и Рамешковского муниципальных округов А. В. Прокофьев. Он рассказал о том, в какие воинские части отправятся новобранцы, и чем этот призыв отличается от предыдущих. Александр Вячеславович заверил, что призывники не будут участвовать в специальной военной операции, но они должны быть готовы в любой момент встать на защиту своей Родины, так как ситуация в мире сейчас очень напряжённая.

С напутственными словами к призывникам обратились заместитель главы администрации Максатихинского муниципального округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина, начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского округа С.А. Виноградов и председатель Максатихинской территориальной избирательной комиссии В.А. Серов.

Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень интересным и полезным периодом жизни. Своим армейским опытом с призывниками поделились участники боевых действий на Северном Кавказе В.А. Берендаков и Э.М. Лунин.

От имени Совета ветеранов Т.П. Гизатулина поздравила юношей с новым этапом в жизни — с началом службы в армии. Она поделилась своими воспоминаниями о службе и пожелала молодым людям служить честно, выполнять приказы командиров и стать верными защитниками России.

На память о своей малой родине ребята получили памятные подарки от заведующей отделом по работе с молодежью П.С. Лариной и юнармейцев.

В завершение мероприятия прозвучали две прекрасные песни в исполнении Председателя Думы Максатихинского муниципального округа Тверской области Н.А. Кошкарова.

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!