У выпускников 11 классов образовательных учреждений Максатихинского района наступает горячая пора – сдача экзаменов.

В нашем районе 46 выпускников 11 класса, все они в 2019 году сдают 2 обязательных предмета: математику (профильный или базовый уровень) и русский язык. Допуском к ЕГЭ обучающихся 11 классов стало написание итогового сочинения в декабре 2018 года. Все 11-ки в положенный срок написали итоговое сочинение и получили «зачёт».

Новшеством при сдаче математики в 2019 стало разделение предмета на профильную или базовую математику, которую выпускники будут сдавать в один день.

В марте, мае прошли пробные ЕГЭ по математике и русскому языку. Экзамены стали предварительной репетицией для будущих выпускников.

Множество предметов 11-ки будут сдавать по выбору. Это – история, химия, физика, обществознание, биология, информатика, литература, география. 27 мая четыре наших выпускника поедут в с. Лесное, в пункт проведения экзамена (ППЭ-2301), где будут сдавать ЕГЭ по литературе и географии.

Государственная итоговая аттестация для выпускников 11 классов в нашем районе продлится с 27 мая по 13 июня.

Пункт проведения экзамена расположен в МБОУ «Максатихинская СОШ №1». В этом году для сдачи ЕГЭ будут использоваться 4 оборудованных аудитории, обеспеченные аппаратурой для распечатки КИМов. Первый год наш пункт проведения экзамена, также как и вся Тверская область будет работать по новой технологии (доставка экзаменационных материалов по сети «Интернет»). Еще в 2017 году для ППЭ на базе МБОУ «Максатихинская СОШ №1» закуплено необходимое оборудование: станции печати и сканирования, принтеры, компьютерное оборудование. А также ППЭ оснащен камерами видеонаблюдения, блокиратором радиосигналов и стационарным металлоискателем.

ГИА – командное мероприятие. От слаженной работы всех его участников (руководителя ОУ, членов ГЭК, руководителя ППЭ, технических специалистов, организаторов в аудиториях и вне аудиторий, общественных наблюдателей, сопровождающих детей, специалистов служб Ростелекома, РЭСа, охраны, медицинского работника) зависит наш общий успех.

Для Вас, дорогие выпускники, созданы все условия для успешной сдачи ЕГЭ. Не стоит волноваться, переживать… Надо настроиться и помнить, что 11 лет учебы Вам дали много знаний по тем предметам, которые Вы выбрали для сдачи ЕГЭ. Пусть ЕГЭ станут для Вас своеобразной сценой, где Вы продемонстрируете накопленные за годы учебы знания.

Успехов Вам и больших удач!