В октябре в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв. Призывники из нашего района пополнят собой ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей.

Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный районный День призывника, организованный Управлением по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма совместно с военным комиссариатом Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам и районным Домом культуры, который прошел в п. Максатиха 16 октября. Зрителями стали не только сами призывники, но и их друзья и родители.

Завтрашних военнослужащих от имени Главы администрации Максатихинского района и от себя лично приветствовал начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов. Он поздравил ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

Благословил на ратный подвиг будущих защитников Отечества Благочинный Максатихинского округа, протоирей, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха отец Виталий.

DSC05459

— Помните, что за вашей спиной останутся ваши родные, любимые, друзья. И вы будете стоять на страже мирной жизни, как это было испокон веков. И пусть служба в армии будет для вас не тяжкой обузой, а настоящей школой жизни. Пусть она даст вам твердость, закалит вашу волю. Нести службу Отечеству это главное послушание в жизни мужчины. Сам отец Виталий служил в армии и годы службы в Вооруженных Силах считает одними из самых значимых в своей жизни. Он заверил, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать родной край.

Начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А. Прокофьев рассказал будущим солдатам о прохождении призывной компании в районе и месте их службы. Сухопутные, воздушно-десантные, внутренние, ракетные войска стратегического назначения именно в них предстоит служить сегодняшним призывникам.

DSC05483

От имени ветеранов, но, прежде всего, как мама и бабушка, к будущим воинам обратилась В.Н. Гаранина.

DSC05472

Со сцены районного Дома культуры в этот день прозвучало немало добрых слов и красивых песен, адресованных призывникам. Какой будет их служба — сейчас не знает никто. Но как показывает опыт, наши ребята всегда достойно проходят службу, гордо неся звание солдата Российской армии.

DSC05509

В добрый путь, дорогие призывники! Удачной вам службы и счастливого возвращения домой!

DSC05514

Пресс-служба администрации Максатихинского района.