Во вторник, 3 марта в Тверском областном академическом театре драмы прошел торжественный прием губернатора Тверской области Андрея Шевелева, посвященный Международному женскому дню. На прием были приглашены женщины, своей деятельностью внесшие весомый вклад в развитие региона. В их числе и делегация Максатихинского района.

В лице присутствующих Губернатор поздравил всех женщин тверского региона с предстоящим праздником. Особое внимание в своем выступлении глава тверского региона уделил женщинам-фронтовикам и труженицам тыла, многодетным матерям.

— Когда за дело берутся женщины, можно не сомневаться и не беспокоиться оно будет выполнено безупречно, — подчеркнул Андрей Шевелёв. Вам нет равных в воспитании и образовании детей, в заботе о здоровье людей и помощи нуждающимся, в культуре и искусстве. Без вас невозможно представить ни одну из сфер жизни Верхневолжья. Где бы вы ни работали, вас всюду отличают не только профессионализм и высочайшая степень ответственности, но и то, что вы подходите к делу со всей душой. Даже когда оно совсем не женское.

Во время торжественной встречи глава региона вручил заслуженные награды жительницам Верхневолжья разных возрастов и профессий.

По окончании церемонии награждения Андрей Шевелёв от всех мужчин региона пожелал представительницам прекрасного пола любви, здоровья, счастья, мира и покоя в семьях.

Для всех участниц торжественного приема состоялся праздничный концерт.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.