Отмечать первый весенний праздник, посвященный женщинам, торжественным приемом Главы администрации Максатихинского района уже стало доброй традицией.

В среду, 4 марта в районном Доме культуры собрались вместе лучшие представительницы учреждений, предприятий и организаций района всех сфер деятельности: учителя, руководители предприятий, медицинские работники, работники сельского хозяйства, предприниматели, рабочие и служащие. Женщины, которые на разных этапах истории района внесли в его развитие свой большой личный вклад, которые своим честным трудом, активной жизненной позицией заслужили особые слова благодарности.

Глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов поздравил всех представительниц прекрасного пола, а в их лице — всех женщин района, с Международным женским днем 8 Марта, пожелал всем крепкого здоровья и личного счастья.

DSC07170

— Мы гордимся вами, мы любим вас, наши самые замечательные, самые милые и самые красивые женщины! Именно вы, дорогие наши женщины, вдохновляете нас, мужчин, на новые свершения, — подчеркнул руководитель района.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония вручения юбилейных медалей Российской Федерации «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» женщинам ветеранам войны, труженицам тыла. Под аплодисменты присутствующих Вячеслав Елиферов вручил памятные награды Мальцевой А.В., Потемкиной П.А., Двоеглазовой А.В., Шабановой З.Е., Павловой Л.Е., Хрущевой Л.В. От их имени к главе администрации района и всем присутствующим обратилась П.А. Потемкина. Вспомнив страшное военное лихолетье и не менее трудные послевоенные годы, Прасковья Андреевна отметила особый подвиг женщины труженицы, женщины- матери. Поблагодарила руководство страны и района за заботу о ветеранах и пенсионерах. Пожелала всем главного мира и согласия.

DSC07176

Со словами приветствия и поздравлениями к женщинам обратился глава п.г.т. Максатиха П. Козлов, начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С. Виноградов.

Они пожелали им счастья, семейного благополучия и взаимопонимания с сильной половиной человечества.

Обычно в этот весенний праздник женщины не так ждут признаний их профессиональных успехов и достижений, как особого к себе отношения со стороны мужчин, их знаков внимания, цветов и подарков. И всем присутствующим на празднике мужчины вручили цветы в знак любви и уважения.

DSC07192

Пресс-служба администрации Максатихинского района.