14 февраля 2019 года под председательством Главы Максатихинского района К.Г. Паскина состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Года театра в Максатихинском районе. Открывая заседание, К.Г. Паскин напомнил, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 181 2019 год объявлен Годом театра в России. Этот год будет богат на события всероссийского и международного масштаба. Это и Театральный марафон, который начнётся во Владивостоке и завершится в Калининграде, и Театральная олимпиада в Санкт-Петербурге, и выпуск «Театральной энциклопедии России». 

В состав оргкомитета вошли представители сферы культуры и образования. Начальником Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Виноградовым С.А. был озвучен план основных мероприятий. В 2019 году будет еще больше гастролей, творческих встреч, фестивалей, конкурсов, выставок, концертов. Среди наиболее ярких – Фестиваль детских и молодежных любительских театральных коллективов, Межмуниципальный фестиваль театральных коллективов, юбилей народного театра «Саквояж».

В Максатихинском районе церемония торжественного открытия Года театра состоится 17 февраля в 15:00 ч. в Максатихинском районном Доме культуры.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.