В рамках мероприятий, посвящённых 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в учреждениях культуры был проведен цикл мероприятий:

31 января работники Райковского сельского Дома культуры в Ривзаводской СОШ провели мероприятие «Битва за Сталинград». Была показана презентация и проведена беседа. Основными задачами было изучить историю своего народа, расширить представления о Сталинградской битве, о мемориальном комплексе «Мамаев курган». Формировать патриотические чувства, чувство гордости за свою страну. Воспитывать у младших школьников уважение к прошлому и настоящему своей страны, уважительное отношение к старшему поколению, к памятникам войны.

3 февраля в Зареченском СДК был проведён замечательный концерт, посвященный этой знаменательной дате.

Музыкальные номера были наполнены героико-патриотическим содержанием. Скорбные раздумья и вера в светлое будущее прозвучали в выступлении талантливых исполнителей из Зареченского сельского Дома культуры. Верой в жизнь и гордостью за великую Победу было наполнено исполнением вокально-инструментального ансамбля «Адреналин» — руководитель Роман Никитин.

Презентация, содержащая подлинные фотографии того времени, помогла понять, какой великий подвиг был совершен защитниками Сталинграда.