В среду, 12 ноября в пгт. Максатиха выездной приём граждан по личным вопросам провела приемная губернатора и правительства Тверской области. Чтобы посодействовать максатихинцам в решении имеющихся проблем и дать грамотные консультации по целому ряду вопросов в Максатиху приехали: министр природных ресурсов и экологии Тверской области С. В. Орлов, заместитель министра социальной защиты населения Тверской области Г. Г. Федосеева, заместитель министра образования Тверской области Т. Н. Мухина, начальник Управления дорожного хозяйства, Министерства транспорта Тверской области В. В. Антипин, начальник Управления «Государственная жилищная инспекция» Тверской области Т. С. Атаева, заместитель начальника Управления анализа и мониторинга общественного мнения аппарата Правительства Тверской области, начальник отдела по работе с обращениями граждан и организаций Л. И. Герцева, главный консультант отдела по работе с обращениями граждан Г. А. Кедрова.

DSC03460

За несколько часов специалисты министерств и ведомств, которые вели прием с коллегами из профильных управлений и отделов местной администрации, рассмотрели десятки обращений.

DSC03466

Спектр затронутых максатихинцами вопросов был обширен, но большинство из них касались социально-бытовых условий жизни, работы управляющих компаний, вопросов, связанных с начислением платы за коммунальные услуги, капитального ремонта многоквартирных домов. Были обращения по качеству питьевой воды и проблемам очистных сооружений, подвозу детей в школы и организации обучения, по установлению льгот детям войны. Самая большая нагрузка легла на специалистов жилищно-коммунального хозяйства.

DSC03462

Выездная приемная работала до последнего посетителя, все поднимавшиеся проблемы представители краевой власти взяли под свой контроль, все просьбы и пожелания жителей района будут обобщены для принятия соответствующих решений.

Заместитель начальника Управления анализа и мониторинга общественного мнения аппарата Правительства Тверской области Л. И. Герцева поблагодарила администрацию за помощь в организации выездной работы приемной губернатора.

DSC03465

— Выслушать, услышать и оказать помощь — три составляющих нашей работы. Они дают возможность нам сегодня снизить напряженность в обществе, повысить уровень плодотворности взаимоотношений граждан и власти, — сказала она при подведении итогов работы выездной приемной.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.