В рамках проекта «70 шагов Великой Победы» завершилась работа по созданию книги памяти о земляках Труженицкого сельского поселения Максатихинского района, не вернувшихся с войны.

Деревенские парни, ставшие в 1941 году солдатами, призывались из 51 населенного пункта поселения. На сегодняшний день от деревень и хуторов остались только названия. Фамилии 697 человек вписаны в данную книгу.

В оформлении книги памяти была оказана помощь в лице Соловьева Н. А. (учителя Пятницкой ПСОШ) и Кузнецовой Ю. А. (директора МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга»). Сбором материала и его переводом в электронный вид занимались: директор СДК д. Труженик – Михайлова Ж.В., учитель начальных классов Пятницкой ПСОШ – Трофимова М.В.

DSC-0317

В праздник Великой Победы у жителей Труженицкого сельского поселения появится возможность ознакомиться с данной КНИГОЙ ПАМЯТИ.

Ж. Михайлова.