Во вторник, 17 мая в Администрации Максатихинского района под председательством Иванова С.А. — первого заместителя главы администрации Максатихинского района прошло рабочее совещание по вопросу профилактики возникновения пожаров на территории организаций и предприятий лесозаготовки и деревоперерароботки.

В совещании приняли участие Груздев Е.А. — начальник отдела дознания ГУ МЧС России по Тверской области, Ильин Н.А. — глава Максатихинского района, Кудрявцев А.С. — заместитель главы администрации Максатихинского района, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, Кислов П.В. – начальник ОНД, представители прокуратуры, представители предприятий и индивидуальные предприниматели, которые занимаются лесозаготовкой и деревообработкой, главы администраций сельских поселений.

На совещании обсудили вопросы профилактики возникновения пожаров на территории организаций и предприятий лесозаготовки и деревоперерароботки».

До присутствующих были доведены первоочередные мероприятия, которые необходимо выполнить в кратчайшие сроки:

— обеспечить территории предприятий запасами воды,

— обеспечить наличие первичных средств пожаротушения,

— обезопасить места складирования древесины, пиломатериалов и отходов (произвести опашку, минерализованные полосы, скос травы, вырубка кустарника и др.),

— оформить наглядную агитацию по действиям при пожаре,

— перевести работу сторожей в режим повышенной готовности,

— обеспечить патрулирование территорий.

Так же до переработчиков было доведено о проведении совместных проверок прокуратуры и МЧС по соблюдению техники пожарной безопасности. Проверено уже порядка 10 предприятий. Нарушений много. По результатам проверки будут выписаны предписания, все нужно будет исправлять.

В свою очередь руководители предприятий высказали ряд предложений по улучшению совместной работы и взаимодействию с властью в вопросах профилактики пожаров.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.