18 октября в Максатихинском центральном доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню сельских женщин. День сельских женщин объединяет тружениц всех профессий, проживающих в сельской местности, и призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим в зале обратилась заместитель Главы администрации Максатихинского муниципального округа по внутренней и социальной политике А. В. Ахапкина. От имени Главы округа А. В. Ахапкина вручила сельским труженицам в различных отраслях жизнедеятельности муниципалитета благодарности и грамоты администрации. Творческие номера, подготовленные для виновниц торжества, создали праздничное настроение и подарили положительные эмоции.